Últimas

Quarta-Feira, 08 de Outubro de 2008, 15h:15 | Atualizado: 26/12/2010, 12h:21

RUMO ÀS URNAS

Associação divulga relação dos prefeitos eleitos

ELEIÇÕES 2008

Municípios

Prefeitos

Acorizal

Meraldo Figueiredo Sá*

Água Boa

Maurício Cardoso Tonhá*

Alta Floresta

Maria Izaura Dias Alfonso*

Alto Araguaia

Alcides Batista Filho

Alto Boa Vista

Aldecides Milhomem de Cirqueira

Alto Garças

Roland Trentini

Alto Paraguai

Adair José Alves Moreira

Alto Taquari

Maurício José de Sá

Apiacás

Sebastião Silva Trindade

Araguaiana

Pedro Pascoal Rodrigues Álvares

Araguainha

Osmari Cezar de Azevedo*

Araputanga

Vano José Batista*

Arenápolis

Farid Tenório Santos

Aripuanã

Carlos Roberto Torremocha

Barão de Melgaço

Marcelo Ribeiro Alves

Barra do Bugres

Wilson Francelino de Oliveira

Barra do Garças

Wanderley Farias Santos

Bom Jesus do Araguaia

Aloisio Irineu Jakobi

Brasnorte

Mauro Rui Heisler*

Cáceres

Ricardo Luiz Henry*

Campinápolis

Altino Vieira de Rezende Filho*

Campo Novo do Parecis

Mauro Valter Berft

Campo Verde

Dimorvan Alencar Brescancim*

Campos de Júlio

Claides Lazaretti Masutti

Canabrava do Norte

Lourival Martins Araújo

Canarana

Valter Lopes Faria*

Carlinda

Orodovaldo Antonio de Miranda*

Castanheira

José Antunes de França

Chapada dos Guimarães

Flávio Daltro

Claudia

Vilmar Giachini

Cocalinho

Luiz Henrique do Amaral

Colíder

Celso Paulo Banazeski*

Colniza

Nelci Capitani

Comodoro

Marcelo Beduschi

Confresa

Gaspar Domingos Lazari

Conquista D`oeste

Jair Padavin Ferreira

Cotriguaçu

Damião Carlos de Lima*

Cuiabá

2º Turno

Curvelândia

Lair Ferreira

Denise

José Roberto Torres

Diamantino

Erival Capistrano

Dom Aquino

Eduardo Zeferino

Feliz Natal

Antonio Domingos Debastiani

Figueirópolis D`oeste

Layr Mota da Silva*

Gaúcha do Norte

Nilson Francisco Alessio

General Carneiro

Juracy Rezende da Cunha

Glória D`oeste

Nilton Borges Borgato

Guarantã do Norte

Mercidio Panoso

Guiratinga

Gilmar Domingos Mocellin

Indiavaí

José de Souza

Ipiranga do Norte

Orley José Graselli

Itannhangá

Vanderley Proenço Ribeiro

Itaúba

Raimundo Zanon

Itiquira

Ernane José Sander

Jaciara

Max Joel Russi*

Jangada

Valdecir Kemer

Jauru

Pedro Ferreira de Souza*

Juara

José Alcir  Paulino

Juína

Altir Antonio Peruzzo

Juruena

Bernardinho Crozetta*

Juscimeira

Valdecir Luiz Colle

Lambari D`oeste

Maria Manea da Cruz

Lucas do Rio Verde

Marino José Franz*

Luciara

Parassu de Souza Freitas

Marcelândia

Adalberto Navair Diamante*

Matupá

Fernando Zafonato

Mirassol D`oeste

Aparecido Donizetti da Silva

Nobres

José Carlos da Silva

Nortelândia

Neurilan Fraga

Nossa Senhora do Livramento

Zenildo Pacheco Sampaio

Nova Bandeirantes

Valdir Pereira dos Santos

Nova Brasilândia

Jamar da Silva Lima

Nova Cannã do Norte

Antônio Luiz Cezar de Castro*

Nova Guarita

Antonio José Zanatta*

Nova Lacerda

Valmir Luiz Moretto

Nova Marilândia

Juvenal Alexandre da silva

Nova Maringá

Oscar José de Carvalho

Nova Monte Verde

Beatriz de Fátima Sueck Lemes

Nova Mutum

Lírio Lautenschlager

Nova Nazaré

Railda de Fátima de Alves

Nova Olimpia

Francisco Soares de Medeiros

Nova Santa Helena

Dorival Lorca

Nova Ubiratã

Osmar Rossetto*

Nova Xavantina

Gercino Caetano Rosa

Novo Horizonte do Norte

Agenor evangelista da Silva

Novo Mundo

Aurelino Pereira de Brito Filho

Novo Santo Antonio

Valdemir Antonio da silva

Novo São Joaquim

Leonardo Faria Zampa

Paranaíta

Pedro Hiideyo Miyazima

Paranatinga

Indefinido

Pedra Preta

Augustinho Freitas Martins*

Peixoto de Azevedo

Sinvaldo Santos Brito

Planalto da Serra

Dênio Peixoto Ribeiro*

Poconé

Clóvis Damião Martins*

Pontal do Araguaia

Gerson Rosa de Moraes*

Ponte Branca

Jaqueline Soares Pires

Pontes e Lacerda

Newton de Freitas Miotto*

Porto Alegre do Norte

Edi Escorsinn*

Porto dos Gauchos

Carmem Lima  Duarte

Porto Esperidião

Martins Dias de Oliveira

Porto Estrela

Benedito de Oliveira

Poxoréu

Ronan Figueiredo

Primavera do Leste

Getúlio Gonçalves Viana*

Querência

Fernando Gorgen*

Reserva do Cabaçal

Nivaldo Ponciano Coelho*

Ribeirão Cascalheira

Francisco de Assis dos Santos

Ribeirãozinho

Aparecido Marques Moreira

Rio Branco

Antônio Milanezi*

Rondolândia

Bertilho Buss

Rondonópolis

José Carlos Junqueira do Pátio

Rosário Oeste

Joemil José Baudino de Araújo

Salto do Céu

Osvaldo Katsuo Minakami

Santa Carmem

Alexandro Nicoli

Santa Cruz do Xingu

Euripedes Néri Viana

Santa Rita do Trivelato

Roberto José Morandini

Santa Terezinha

Domingos da Silva Neto

Santo Afonso

Silvio Souto Felisbino

Santo Antonio do Leste

Reinaldo Coelho Cardoso

Santo Antônio do Leverger

Faustino Dias Neto*

São Fêliz do Araguaia

Filemon Gomes Costa Limoeiro

São José do Povo

João Batistade oliveira

São José do Rio Claro

Massao Paulo Watanabe*

São José do Xingú

Gilberto Mendes Leoncini

São José dos Quatro Marcos

João Roberto Ferlin

São Pedro da Cipa

Wilson Virginio de lima

Sapezal

João Cezar Borges Maggi*

Serra Nova Dourada

Valdivino Carmo Candido

Sinop

Juarez Alves da Costa

Sorriso

Clomir Bedin

Tabaporã

Edison Rosso

Tangará da Serra

Júlio Cezar Davoli Ladeia*

Tapurah

Milton Geller

Terra Nova do Norte

Manoel Rodrigues de Freitas Neto*

Tesouro

Ilton Ferreira Barbosa

Torixoréu

Maximo Antonio Rodrigues dos Santos

União do Sul

Ildo Ribeiro de Medeiros

Vale de São Domingos

Geraldo Martins da Silva*

Várzea Grande

Murilo Domingos*

Vera

Moacir Luiz Giacomelli

Vila Bela SS Trindade

Wagner Vicente da Silveira*

Vila Rica

Naftalym Calisto da Silva

 * Candidatos reeleitos

Postar um novo comentário

Comentários

  • Comente esta notícia

Paisagista, aliança com Pátio e a AL

claudio paisagista 400   Claudio Ferreira, o Paisagista (foto), está tão empolgado com a votação para prefeito de Rondonópolis no ano passado que pretende encarar outro teste das urnas, agora para deputado estadual, em 2022. Pelo DC, ele tentou a sucessão municipal e chegou a 17.498 votos, ficando...

90 novas UTIs só neste ano em MT

mauro mendes 400 curtinha   Mauro Mendes (foto) disse que o governo estadual tem se empenhado ao máximo na luta pelo combate ao novo coronavírus. E enfatiza que somente neste início de ano, o Estado já habilitou 90 novos leitos de UTI para atender casos graves de Covid-19. Entre janeiro e março, foram abertos...

Apelo dramático da Santa Casa de ROO

bianca talita 400 santa casa roo   A superintendente da Santa Casa de Rondonópolis, Bianca Talita (foto), fez um apelo dramático nesta terça, num grupo de WhatsApp, esperando sensibilizar o prefeito Zé do Pátio a repassar com urgência os recursos que estão repressados no Fundo Municipal de...

Emendas para todos os 24 deputados

Max 400 curtinha   O presidente da Assembleia, Max Russi (foto), em visita ao Grupo Rdnews, quando concedeu entrevista ao portal e à tv web Rdtv, defendeu as emendas impositivas, que são indicadas pelos deputados e pagas pelo governo, via orçamento. Lembra que são instrumentos importantes para fazer com que obras e...

Deputado defende cultos com até 600

sebastiao rezende 400   Num momento em que a segunda onda de contaminação pelo novo coronavírus avança em MT, levando o governo a retomar medidas restritivas para evitar colapso, já que cerca de 90% das UTIs estão lotadas, o deputado Sebastião Rezende (foto), da Igreja Assembleia de Deus, teve a...

"Batida" em apresentador por engano

ricardo martins 400   Durante a dupla operação deflagrada pela PF nesta terça em alguns municípios de MT, entre eles Cuiabá, agentes federais, por um equívoco no cumprimento de mandados, acabou batendo na porta do ex-apresentador da TV Cidade Verde e hoje na TV Mato Grosso, Ricardo Martins (foto), que...